Может ли быть инсульт, Спутанное сознание, Головные боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Был инсульт 20 лет назад. Хронический бронхит.
Здравствуйте, отцу 65 лет. Дней 5 назад стал жаловаться на сильные головные боли, позже - кашель и признаки простуды, выворачивало руки, похоже на судороги. Сейчас признаков простуды нет, но температура тела низкая, перевозбужденое состояние сохраняется, спутанное сознание, речь чёткая, но смысл фраз путанный, лицо не перекошено.
Микроинсульт был 20 лет назад, в больнице не лежал, но после этого стал передвигаться с помощью костылей, потому что нарушена координация. Но сейчас передвигается ещё хуже, почти не ходит без посторонней помощи. В скорой помощи, куда звонили, сказали вызывать врача, он работает только с понедельника. Нужна ли экстренная помощь?
СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 23:47
Добрый вечер.

Вашему отцу необходима экстренная помощь, так как его симптомы могут указывать на развитие повторного инсульта.

Вызывайте скорую медицинскую помощь и настаивайте на госпитализации.