Флюорография

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит.
Здравствуйте.
Сегодня делала флюорографию (обследуюсь для плановой госпитализации в урологию). После проведения врач, делавший снимок, подозвала к себе, расспрашивала, нет ли жалоб на слабость, потливость и т. д. Вроде бы ей что-то не понравилось в верхушках. Переснял другой врач верхушки в том же положении на другом аппарате. Вместе посмотрели, сказали - да вроде нормально, и отпустили.
Симптомы, о которых спрашивали, как раз-таки беспокоят, особенно слабость, иногда поднимается температура немного. Как раз последние две недели была на больничном, резко на работе стало плохо - озноб, слабость, ломота в суставах и общее недомогание, немного болело горло. Начиналось, как простуда, но на второй день уже осталась только слабость, головные боли, озноб. Анализы делать никакие не стали, и не осматривали даже, списали заочно на почки, т. к. Давно болею хроническим пиелонефритом. Подержали на больничном положенные две недели, и выписали. Слабость и общее недомогание так и остались. Действительно ли такие проблемы связаны с почками и достаточно ли проведенных мер для уточнения/опровержения каких-то проблем с легкими?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-10 13:54
Здравствуйте.
Если эта ситуация Вас волнует и нет доверия врачам, Вы можете проконсультироваться у фтизиатра, поехав на прием или взяв направление у своего терапевта. Это Ваше право.
Удачи.