Причины повышение аст у ребенка

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 2, 4
Хронические заболевания: Нет, обсалютно здаров нигде на учёте не стоит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сдавала анализы ребёнка аст и алт первый раз был повышен аст 65.5 в норме написано 40 алт 19.9 норма. Второй раз через 3 месяца аст 64.5 алт 25 при норме 40, остальные биохемические и общий анализ за пределы не выходят(в норме) с чем это может быть связанно?
Теги: повышен аст и билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 21:55
Здравствуйте, Валентин! Такой показатель работы печени как АСТ может повышаться при приёме лекарств, на фоне инфекций или паразитозов. Для уточнения причины изменений желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам. Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, подбор препаратов проводится по результатам УЗИ ОБП.