Повышена СОЭ причины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня сдала общий анализ крови, и получила результаты (ниже на фото). Последнее время ноет низ живота, больше в правом боку, и отдает в поясницу. В анамнезе у меня: хр. Тонзиллит, но сейчас не беспокоит горло; лезит зуб мудрости, не болит, только немного щека припухла, говорят, когда начнёт болеть, нужно будет удалять, так как не правильно растёт; солевой диатез левой почки, правая почка без солевых включений; аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз; по гинекологии - умеренно выраженный спаечный процесс в правой маточной трубе, аденомиоз, мультифолликулярная трансформация обоих яичников; по гастроэнтерологии - хр. Панкреатит, деформация жел. Пузыря. Отчего может быть повышена СОЭ и лимфоциты? Что может давать ноющие боли в низу живота? Могут ли это быть спайки? Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-11 20:56
Здравствуйте.
Такое ускорение СОЭ может дать и зуб, и тонзиллит, и тиреоидит. Повышение лимфоцитов не критично. А с болями в животе пусть разбираются гинекологи с хирургами вплоть до диагностической лапароскопии.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2016-08-11 21:53
Спасибо большое!