Повышена МОЧЕВАЯ кислота в Крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертензия, остеохондроз.
Здравствуйте, доктор!
На протяжении полугода стал замечать, что при сдаче на биохимический анализ крови у меня повышена мочевая кислота - до 503 мкмоль/литр. Доктора вразумительного объяснения этому не дают. Вообще, врач какого профиля занимается данным вопросом. Что вы посоветуете, какие дополнительные исследования необходимо пройти? Жалоб особых нет. Болею остеохондрозом шейного отдела позвоночника, страдаю гипертензией. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-09-27 15:31
Здравствуйте. Повышение уровня мочевой кислоты связано с возможным нарушением пуринового обмена. Данное нарушение может встречаться при подагре. Также это может приводить к появлению уратных камней в мочевой системе. Необходимо обратиться к ревматологу.