Повышенное содержание мочевой кислоты в крови

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня лимфолейкоз. Принимаю таблетки лейкеран уже 15 лет. Сейчас высокий уровень мочевой кислоты в крови. У меня почечная недостаточность 3-й степени. Подскажите как снизить уровень мочевой кислоты? Можно ли принимать алопуринол? За раннее благодарны!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-01 18:57
Здравствуйте.
При нарушении функции почек необходимо снижение дозы принимаемого аллопуринола. Окончательное решение о дозах принимается лечащим врачом.
Всего доброго.