Повышена мочевая кислота

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в марте месяце после 3-х недельного курса антибиотиков начала хрустеть шея без боли при поворотах головы. Также стали хрустеть и другие суставы чего раньше не было! Был у ревматолога сдал: СРБ=0,45; РФ<20, а вот мочевая кислота 493! Далее сдал анализ мочи разовая порция 1,63ммоль/л при норме 2,2-5,5
Беспокоят боли в позвоночнике в разных местах, особенно при движении/сидя/стоя
При стрессовой ситуации или нервном напряжении боль обостряется, начинают болеть суставы! Также чувствую боль/напряжение в мышцах рук! Делал МРТ в шейном отделе 2 протрузии
Температуры нет, во всяком случае за пол года выше 37,2 надолго не поднималась!
Ещё с детства у меня в моче много неизмененных эритроцитов, но пока это не беспокоило
Подскажите пожалуйста что делать и какие анализы нужно ещё сдать? Возможен ли после антибиотиков какой-то сбой в работе организма?
Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-14 21:32
Здравствуйте. Необходима повторная консультация ревматологом для коррекции уровня мочевой кислоты.