Понижены тромбоциты и повышена мочевая кислота и ферритин

Спрашивает: Владимир Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,! Мне 69 лет. Поставлены диагнозы ГБ 2 ст, ДЭП 2 ст, ДГПЖ 2 ст, жировой гепатоз печени, повышенный АЛТ -47, высокий гемоглобин -168,00, тромбоциты - 145, Креатинокиназа 278,0, Мочевая кислота -460,0, сахар 5,06, ферритин 1605,0, холеретерин 6,37 ЛПВП 1,22, ЛПНП-4,26, лимфоциты 40,0.
Прием лекарств в течении дня в настоящее время: утро: нолипрел 5,0, проскар 5,0, мексидол таб, вечер:
нолипрел5.0 кардиомагнил 75, 0, Омник 5,0. При осмотре ревматолога мне было сказано что при пониженных тромбоцитах и повышенной мочевой кислоты нельзя принимать препараты с диуретиком, и кардиомагнил,
Что Вы посоветуете в в плане корректировки лечения?. Что делать с большим превышением ферритина. Что делать с холестерином. При узи сосудов шеи выявлены бляшки в шейном отделе справа и слева 28-30 %.
Ответ ожидаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-26 09:23
Здравствуйте. Помимо повышенного давления, нет ли у вас признаков стенокардии? Соблюдаете ли диету с пониженным содержанием мясных проуктов и животных жиров?
Никитин Владимир Николаевич 2018-10-26 13:10
ИБС и стенокардии нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-26 13:46
Тогда в целом аспирин можно временно отменить. Дополнительно сдать коагулограмму и биохимию на работу печени. Для снижения холестерина помимо диеты можно начать прием небольших доз статинов.