Какие начать обслуживания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отдела, люмбализация, спондилолиз, пролапс митрального клапана 1 степени, поверхностный гастрит.
Здравствуйте, стала себя плохо чувствовать, стала беспокоить одышка но не постоянно, мелькают мушки перед глазами, но немного, одна чёрная, как ниточка и несколько прозрачных, сделала биохимический развёрнутый анализ крови, пришли результаты, завышены некоторые показатели, о чем можут говорить эти анализы, может ли быть что-то страшное, какие обследованиея следует начать, имеется остеохондроз и спондилолиз, люмбализация позвоночника, эутиреоз и пролапс митрального клапана 1 ст. Спасибо за ответ. Гамма-гт - 38 ед/л, Креатинкиназа - 189 ед/л Мочевая кислота-406 мкмоль/л Холестерин - 5,56 Холестерин ЛПВП - 1,15 Холестерин ЛПНП - 4,0 коэффициент атерогенности - 3,9 С-реактивный белок - 5,7 Остальные показатели в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

13 ответов

Лабораторные данные всегда необходимо интерпретировать в соответствии с клинической картиной. Поэтому, если у Вас нет жалоб, самочувствие хорошее, то я не вижу никаких поводов для дальнейшего обследования и беспокойства.

Гамма ГТ повышается при различных состояниях. Так как результаты не такие высокие, сильное внимание обратить не стоит.

У вас повышен уровень мочевой кислоты. Длительное повышение уровня мочевой кислоты грозит заболеванием под названием - Подагра.

У вас также повышен уровень холестерина липопротеидов низкой плотности.
Может означать процесс атеросклероза. Если у вас отягощена наследственность по сердечно - сосудистым заболеваниям, то следует обратить внимание на этот показатель.

С - реактивный белок повышается при различных заболеваниях, в том числе при атеросклерозе.

Для нормализации показателей, соблюдайте диету. И сдайте кровь.
Для профилактики подагры вам следует избегать:
1 Морепродукты

Некоторые продукты отличаются высоким содержанием пуринов. Поэтому, если у вас высокий уровень мочевой кислоты, стоит есть их в умеренном количестве. К ним относятся следующие морепродукты: крабы, креветки, устрицы, моллюски, мидии.

Эти продукты стоит избегать в любом виде, свежими, консервированным, копчеными, так как они способствуют повышению уровня мочевой кислоты в крови.

2 Красное мясо
Это еще один продукт, которые в наибольшей степени способствуют повышению ее уровня. Если у вас высокий уровень мочевой кислоты, вы должны полностью исключить его из своего рациона. Свинина и говядина также содержат высокий процент пуринов, особено если они очень жирные. Кроме того, опасны субпродукты, мясные экстракты, фарш, почки.

3 Бобовые

Чечевица, горох, бобы, отличаются высокой концентрацией пуринов, так что люди с высоким уровнем мочевой кислоты должны должны ограничить их употребление одним или двумя разами в неделю.

4 Овощи
Некоторые овощи следует также употреблять в умеренных количествах, среди них: спаржа, грибы, цветная капуста, шпинат, редис и лук-порей.

5 Алкогольные напитки

Пиво более вредно для людей с высокой мочевой кислотой, чем морепродукты и мясо. Это связано с тем, что оно увеличивает производство этого соединения в организме и затрудняет его выведение. Эксперты рекомендуют избегать пива, если вы страдаете от подагры.

6 Сладкие напитки и сладкая выпечка

Безалкогольные напитки и коммерческие фруктовые соки, которые содержат кукурузный сироп, тоже стимулируют производство мочевой кислоты. Также увеличивают проблему сладкая выпечка, сладости, хлебобулочные изделия, особенно если в них много сахара.

7 Кофе

Регулируйте количество кофе, которое вы потребляете ежедневно. Чрезмерное количество может быть вредно, поэтому лучше всего ограничиться одной чашкой в день.
Марина 2020-06-19 07:24
Добрый день, спасибо большое за ответ, в понедельник еду к врачу, будем делать узи сердца, т. к кардиограмма не очень хорошая, ну и заодно сделаем брюшное узи, ещё раз спасибо, что не оставляете без внимания вопросы.
Удачи вам всего доброго. Если что обращайтесь.
Марина 2020-06-26 12:34
Здравствуйте, сделала узи сердца, посмотрите пожалуйста, читала в интернете, что может быть уплотнение аорты из - за высокого холестерина или при сифилической инфекции, в начале года сдавала анализы на сифилис, все отрицательные, этот диагноз сильно опасный, на данный момент беспокоят ноющие боли в сердце и небольшая одышка? Чем это может грозить?
Здравствуйте
На данном исследовании имеется изменения в артериальном клапане. На эти изменения не носит клинически значимый характер. Эти изменения в принципе не могут влиять на ваше качество жизни.

Если вы хотите сберечь сердца от негативных последствий, регулярно занимайтесь спортом, употребляйте кофе, правильно питайтесь.
Марина 2020-07-01 06:45
Здравствуйте, спасибо большое, успокоили!
Удачи вам и вашей семье
Марина 2020-07-07 21:00
Добрый вечер, может ли из-за этих изменений в артериальном клапане быть повышен С-реактивный белок до 5.7, норма 0-5? Сахар 5,5, врач предложила сдать комплекс анализов по щитовидной железе и Хома, следует ли их сдавать?
Здравствуйте
Повторите пожалуйста ваши основные жалобы.
Марина 2020-07-11 12:37
Добрый день! Беспокоило одышка и мушки перед глазами, боль в сердце, купила витамин для сердца допель герц актив, в сердце стала чувствовать боль меньше, пришли анализы на инсулинорезистентность (Homa) - 3.1(<2.7), инсулин - 13.1(2.1-10.4), сахар - 5.1, теперь не знаю какой диеты придерживаться, исключила все сладкое, сдобу, жареное, солёное и острое, не хочется садится на таблетки, щитовидки тоже проверила, узловой зоб до 5мм, все гормоны щ/ж в норме.
Здравствуйте
Соблюдайте по возможности без углеводную диету.
Занимайтесь спортом. Ходьба не менее 5 км в день.

  1. Сколько вы весите?
  2. Каков у вас рост в сантиметрах?
  3. Вам эндокринолог назначил препараты?
Марина 2020-07-11 19:33
Добрый вечер, рост 158 см, вес 92, пока у эндокринолога не была, позавчера только пришли анализы, записалась на следующую неделю, всё очень страшно или можно ещё подлечиться?
Отправьте пожалуйста результаты ваших обследований.