Подскажите пожалуйста расшифровать анализы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализ крови из вены. Сильно ли опасно? У меня увеличена левая доля печени. Нет желчного пузыря. Рефлюкс -эзофагит, скользящая грыжа пищевода, много желчи в желудке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Из клинически значимых изменений в анализах можно отметить следующие:
Повышен уровень мочевой кислоты в крови. Мочевая кислота повышается в крови при избыточном употреблении белковых продуктов. Повышенный уровень мочевой кислоты может привести к такому заболеванию как подагра.

Также по анализам отмечается повышение уровня сахара в крови.
Опишите пожалуйста окраску вашей кожи лица.

Увеличение селезёнки есть или нет по данным УЗИ?

Кроме анализа крови Вы ещё что-нибудь прошли?
Виктория 2020-06-19 15:53
Окраска лица обычная, как всегда. Про селезенку мне ничего не сказали, когда делали УЗИ, наверное значит она в норме. Узи щитовидки делала, тоже в норме.
Здравствуйте!
Обратите внимание, что у вас повышен сахар в крови для этих целей повторно сдать анализ на сахар крови.

Также у вас повышенный уровень холестерина в крови. Если у вас имеется наследственная отягощенность по сердечно-сосудистым заболеваниям, то Вам следует пристально обратить внимание на этот показатель и принимать соответствующие меры. Сразу начинать с препаратов для снижения холестерина не нужно для начала надо сбалансировать питание а также, заниматься с физическими нагрузками например, ходьба, бег.
Если это возможно также обратите внимание что у вас уровень гемоглобина выше нормы. Я не хочу Вас пугать но существует повторно обследоваться на предмет выявления такой, болезни, как эритремия.