Повышен уровень мочевой кислоты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в крови повышен уровень мочевой кислоты и составляет 335,7 при норме до 327. Остальные показатели биохимического анализа крови в порядке. Состояние ребенка хорошее, аппетит в норме, но часто болеем орви. Критично ли такое повышение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-29 23:21
Добрый день.
Такое состояние может быть из-за приема некоторых лекарств, особенностей питания или же заболевания почек и эндокринного характера. Необходимо обследовать ребенка, начните с обычного анализа мочи и осмотра педиатра.
Всего доброго.