Слабость, перемены погоды, сердцебиение что делать?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит, миома, киста яичника, остеохондроз, грыжы позвоночника, ebv, cmv вирусы.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Иногда давит в области сердца, покалывает, учашается ритм, особенно после чая, кофе и при нарушении режима, когда долго сплю. Сводит мышцы или сосуды ног, рук.
1. Может это связано с остеохондрозом?
2. Что делать когда становится плохо на перемены погоды? Страдала всд дистонией.
Первый раз сердце беспокоило в виде аритмии несколько лет назад после посещения мертвого моря и инфицирования ebv, cmv вирусами. Кардиограмма, узи было норм. На мониторинге было много ударов в мин. Был повышен шитовидный гормон, месяц принимала л тероксин 0,5. После противовирусной терапии прошло.
В этом месяце при больных месячных лежала практически 2 суток, мало двигалась, после этого началось нарушение ритма и продолжается при изменчивой погоде. Иногда тяжесть опять появляется после спорта, чая. Быстро утомляюсь, засыпаю, особенно за рулем. Пью чай, кофе начинается сердцебиение, одышка. Стала плохая память,
а/д 95-100/60 пульс 85-90. Мое 110/70
Щитовидка в прошлом году был зоб, пункция норм, сейчас повышен только
тпо 191, референсное 5,6. Железо 8,60, референсное 9,0-30,4, % насыщения трансферрина 9,7, референсное 15-50. Средн. Сод. Гемоглобина в эр-те мсн 25,5, референсное 27-34, нейтрофилы 42,8 %, референсное 47-72, лимфоциты 41,1 %, референсное 19-37, эозинофилы % ео 7,8, референсное 1-5, соэ 29. В моче большое кол-во кристалов мочевой кислоты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте анализ крови на саxар, мочевую кислоту. Покажитесь гематологу на предмет железодефицитной анемии. Сейчас можно начать принимать мексидол по 1т 3р/сут, сердцу будет полегче. Курс лечения 1 мес.