Пониженные тромбоциты

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гб 2ст, дгпж 2ст, дэп 2ст, жировоф гепатоз печени хр панкрестит
Здравствуйте, мне 68 лет при сдаче анализов крови на протяжении уже 2 лет показания тромбоцитов 132 распределение тро боцитов 13.8. гемоглобин 168. лейкоциты 6.95. ферритин 1629.2 мочевая кислота 485.7. скажите как мне решить проблему? Можно ли делать гирудотерапию
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-21 06:48
Здравствуйте.
Выложите полный общий анализ крови и уточните прием медикаментозных препаратов за последние 3 месяца.)
Платная консультация
Никитин Владимир Николаевич 2018-09-07 14:49
Добрый день. Направляю дополнительную информацию по своей проблеме. Направляю скан копию сданных мною анализов и исследований. По поводу лекарств: Прнинимаю длительно утро: нолипрел 5 мг, омник 4 мг, сермион 10 мг, вестибо 16 мг. Вечером: Нолипрел 5 мл, Проскар 5 мг, сермион и вестибо, кардиомагнил 75 мг. У меня уже длительнго пониженные тромбоциты, гемоглобин 165-168, холестерин6,7, Мочева я кислота 485,7. ферритин 1629-1681. В дальних условиях не могу понять как мне лечиться. С уважением! Не получается добавить другие анализы.
Никитин Владимир Николаевич 2018-09-07 14:53
Никитин Владимир Николаевич 2018-09-07 14:55
Никитин Владимир Николаевич 2018-09-07 14:57
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 15:26
Здравствуйте.
-а от какой болезни Вы хотите лечиться?
-Вы обследованы, вероятно, осматривались гематологом. Приведите заключения.
-выставляли какие диагнозы? Что насчет подтверждения диагноза гемосидероза?
-не вижу показателей сывороточного железа, ферритина. Делали десфераловую пробу?
Платная консультация
Никитин Владимир Николаевич 2018-09-09 08:42
Добрый день! Ферритин сдавал трижды: показатели 1679,1691,1690. Гематолога у нас в Гусь-Хрустальном нет. Какой анализ еще нужно сдать. Вопрос: при низких тромбоцитах и повышенно фирритине и мочевой кислоты нужно ли лекарстсвенная или другая терапия?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-09 09:12
Ответ: подобные показатели не являются поводом для лечения. Это повод для обследования с целью установления диагноза. Вам нужно обследоваться в условиях гематологического научного Центра для исключения гемосидероза.