Артериальная гипертензия 2 стадии

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моего дяди артериальная гипертензия 2 стадии 3 степени. Писала вам не так давно, вы мне посоветовали изменить лечение (фото прилагаю)
Так вот, такой вопрос
Можно ли сменить нолипрел би форте на Престариум?
Не может быть что компоненты которые есть в нолипрел би форте ему необходимы? Ведь врачи видели повышенную мочевую кислоту, неужели такие безграмотные
Я выслала фото с заклбчениями, подскажите стоит ли? И не навредит ли? Там к него и Дислипидемия, кардиосклероз, гиперрурикимия бессимптомная
Хотя за год применения нолипрел а, сердце только ухудшилось, в октябре того года не было всего этого, только артериальная гипертензия 1 стадия (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Состав Нолипрел а би форте входит Престариум и Индапамид. Индапамид может вызывать повышение уровня мочевой кислоты. Поэтому нужно заменить Нолипрел на Престариум.