Повышен ТТГ, нужно ли пить эутирокс?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени.
Здравствуйте, по анализу крови ТТГ 6.60, т4 св. -12. 8, т3 св. -5. 8.
Врач гинеколог пока прописала эутирокс 25 мг. Плюс ферратин 25. Говорит это мало. Прописала пить ферлатум, а также нехватка витамина Д. Пить его тоже. Не получается беременность. Может ли быть из-за повышенного ТТГ? И правильно ли она назначили мне эутирокс? Боюсь пить, уехала в отпуск, к эндокринологу не попала. Гинеколог сказала по приезду сделать анализ и УЗИ щитовидной и уже идти к эндокринологу. Боюсь, надо ли пить эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-17 15:44
Здравствуйте, Лиля.
Приём Эутирокса Вам показан. Дозировку препарата подбирает очный врач, по результатам анализов крови на гормоны в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лиля 2022-07-19 15:52
Спасибо!