Повышен Ттг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня возникла проблема, стали очень сильно выпадать волосы. Полтора года назад родила ребенка до сих пор кормлю грудью. Мой рост 164 см Вес 55 кг. Решила сдать анализ на Ттг в результате которого Ттг выше нормы и составил 16,10 МК Ме/л. Подскажите пожалуйста может нужно ещё дополнительно какие то анализы сдать и что делать дальше необходимо ли принимать какие то препараты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-04 18:54
Здравствуйте, Александра.
Подобный уровень ТТГ говорит о том, что в Вашем организме присутствует дефицит гормонов щитовидной железы -- гипотиреоз. Сейчас Вам необходимо пройти дообследование -- сдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
После получения результатов можно будет говорить о виде лечения.
Подчеркну, что всё же корректнее было бы показаться врачу-эндокринологу и в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.