Резкое повышени ТТГ

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне 34 года. При сдаче анализов получила результаты - Т4 -8,9, ТТГ - 24,5; АТТГ - 303,1; АТТПО -99,6; Пролактин -214. Назначили принимать Л-Тероксин по 0,75. При повторном анализе через полтора месяцы результат ТТГ - 0.057 мед/л. Что делать? Пролоджать принимать Л-Тероксин или нет? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-19 16:32
Здравствуйте, Янина.
Результаты анализов говорят о том, что принимаемая дозировка Л-тироксина для Вас слишком высока. Сейчас Вам следует сдать анализ крови на Т4 свободный и с его результатами в ближайшее время обратиться на очную консультацию к своему лечащему врачу-эндокринологу для коррекции дозировки препарата. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.