Повышен СОЭ при грыже позвоночника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Беспокоит уже три месяца боль в бедре, выявили по результатам МРТ грыжу поясничного отдела, колола ксефокам и комбилипен, не помог, пью Фенлипсин и сердалуд, сейчас Колю кокарнит и артоксан но чувствую что проблема глубже судя по анализам. Повышен соэ. Сейчас боль усилилась не смотря на лечение, плохо сплю из-за этого. Подскажите пожалуйста. Какие могу еще обследования пройти чтобы наконец понять причину и вылечиться? Может это что то серьезное? Может ли это быть рак?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-22 15:05
Анастасия доброго часа

Бедро с какой стороны болит?

Болит бедренныц сустав? Или боль в бедре где конкретно? Передняя, задняя сторона, внутр или наружняя до куда?

Есть поясничная грыжа справа, она может давать боль в бедре

Если боль слева, то грыжа не причем

Анализы говорят, что есть воспаление

Вы недавно простывали?

Если нет, то воспаление либо аутоиммунное либо хрон. Бактериальное
Платная консультация
Анастасия 2024-02-22 15:11
Здравствуйте! Тогда я совсем запуталась, бедро болит слева, наружная часть отдает в поясницу и как бы растекается по ноге до колена, но бело наружная и задняя часть болит сильнее всего. Скажите пожалуйста какие мне еще обследования пройти чтобы понять в чем именно проблема. Температура долгое время (больше месяца точно) 36.8-37.2 а так простуды нет. Не понимаю в чем причина
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-22 15:20
Вы проходили осмотр невролога?

Следует сделать ренген бедренных суставов
Т. к изменения на мрт не объясняют воспаление и боль с другой стороны

Боль какого характера?
Есть чувство онемения, жжения, ползания мурашек, снижение чувствительности?
Платная консультация
Анастасия 2024-02-22 15:26
Да, прохожу лечение у невролога. Но мурашек и онемения нет, боли тянущие, жжение есть тоже. Болит еще на сгибе нога в паховой области тоже слева. Ночью сплю плохо из-за этого, на короткое время помогал Клодифен нейро но на несколько часов а потом снова боль
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-22 19:53
Следует исключить процесс в тазобедренном суставе-сделать рентген