Грыжи позвоночника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после тяжёлого стресса (скоропостижно смерть на глазах близкого человека) через 3 месяца проснулась с шумом в ушах, чувство заложенности. Через 5 дней давление 200 на 100. Болею 2 года. Скачки давления. Звон в ушах, голове. Лечение по неврологии: мексидол+актовегин в/м. Ницерголин, этоксидол в/м. Капельницы магнезия, цитофлавин. Таблетки фенозипам, грандаксин, бисопролол в разных комбинация с арифоном, лозартан ом, амлодипином. Пробовала селектру не подошла из за побочек. Не помогает. Мидокалм таблетки и новопассит от них было получше. Звон мог не беспокоить дня 2. Обследована: узи сердца, почек, надпочечников, кт лёгких, кт головного мозга в норме. Узгд сосудов шеи непрямолинейность хода позвоночных артерий. Мрт позвоночника прилагаю грудной и поясничный. В шейном протрузии, остеохондроз, спондилез. Звон похож на металлический, просыпаюсь всегда звенит, расхожусь может уменьшиться. Бывают дни когда не звенит. При открытии рта хрустит как будто челюсть. Болит поясница. Жжение в груди посередине. Немеет левая рука. Отекают пальцы на руках. Чувство покалачивания внутри. В положении сидя через 2 часа может скакануть давление. Работа сидячая за компьютером по 8-12чамов. Боли головные. Особенно при смене погоды. Чувство потери равновесия. Анализы крови, липидный профиль, гормонов кортизол, альдестерон, анализ мочи в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 21:51
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается ваш вопрос?
Какую помощь вы ожидаете в дистанционном формате консультации?
Ирина 2022-02-14 12:50
Как избавиться от звонка в ушах и голове и вылечить грыжи
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-15 12:52
Грыжи медикаментозно вылечить невозможно. Только снять отёк и воспаление в области нервных корешков, которое вызывает болевой синдром. То есть это симптоматическое лечение, которое не уберёт саму причину.
По поводу звона в ушах-вначале лучше пройти аудиограмму, чтобы исключить поражение слухового нерва.