Повышен СОЭ и температура появился лтмфоузел

Спрашивает: Алима
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Доктор начале январья был вечером боль в горле, суберфилный температура, заложеност носаи слабост. Так через 3 дня появился шейные лимфоузлы задный шей 2 шт нижне шейным районе 1 шт. Следуюши день сдал ОАК и показался Лор врачу. Врач осмотрев сказал что горло красные и назначил Цефозаллин на 7 дней. После лечение антбиотиком не много боли отступили. Пришли ОАК там были повышени Лейкоциты. СОЭ, нитрофилы и ёщё несколько. Я сейчас Вам отправлю анализы. Заднашейные лимфоузлы уменшелис при палпаци не заметно. А вот нижне шейный ещё есть мне кажется не много уменшилис, не болит. После 7 дней после Цефозалина опять сдала ОАК а там опять изменение. Потом опят появился боль в горле при глотани в районе кадыка и заложонаст носа и сухость и в горле и в носу температура вечерам 37.1- 37.2. Поехала в город обследоватся у другога Лор врача Она осматрев горло сказала что горле все норма и отправила сделать ларингоскопию. Сделала нор ма. Лор врач назначил опять антибиотики сказав что не доканца выличелся от ангины. Там городе опять сделал ОАК с посчётам тромбоцитов ручныйм методом. И в этом анализе опять повышен СОЭ. Сделал УЗИ б/п месяц назад умеренный сплемегалия. Обзорный рентген норма. Узи малого таза норма.6 месеяцев назад ФГДС эзофагит. УЗИ лимфоузлов шей. Заключение отправлю. Сейчас боль в горле нет, есть насморок. Скажите в чём может быть причина насморка и повышение СОЭ и температуры вечером 37.1-37.2. И появление лимфоузла. Антибиотики уколы те которые назначил Лор врач еще не принимаю. Может ли быть какойто скрытае инфекция? Ято Вы думаете Доктор Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2024 года

9 ответов

Марат 2024-02-02 09:14
Доктор 1ое фото, это анализ до лечение. А этот анализ после лечение
Марат 2024-02-02 09:20
А это последный анализ сделенный в городе ручным посчётам тромбоцитов. И УЗИ лимфоузлов. Спасибо еще раз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-03 12:58
Марат! Ваша история заболевания, показатели ОАК, протокол УЗИ л. узлов требует исключить у вас наличие герпесвирусной инфекции. Сдавайте соскоб из глотки или слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам ЦМИВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Антибиотик пока не принимайте. Если будет выявлен вирус, то он антибиотиком не лечится. Можете сейчас принимать капли Лимфомиозот. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Марат 2024-02-03 13:21
Здраствуйте Спасибо за быстрый ответ. Доктор по анализам можно ли исключить забалевания крови? И еще как пить лимфомиозрт? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-03 13:35
Марат! Это капли уменьшают лимфатические узлы. Капли растворить в 10 мл воды и выпить, задерживая на несколько секунд во рту. Прием капель 3 раза в сутки. Курс 1 месяц. За это время сдавайте необходимые анализы. Вы можете со всеми ответами по обследованиям пройти осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Марат 2024-02-03 13:41
Спасибо. Когда будеть готова это анализы, результати отправлю Вам. Еще раз спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-03 13:55
Марат! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Марат 2024-02-03 14:09
Большой Вам Доктор Рахмет.