Повышен СА 15-3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Доктор скажите, плачу второй день. Гинеколог назначил мне анализы на онкомаркеры, в итоге результаты получила такие СА 125-21,3, СА 15-3 35,8, РЭА 0.3. как увидела увиличение СА 15-3, все одни только мысли рак. Обратилась по поводу выделения белого цвета перед месячными, как молозиво, и боль в соске. После менструации боль прекратилась. Ещё врач нашла эндометриоз, и небольшое воспаление, и подозревает полипы в матке. Пока назначено лечение. Но к врачу по результатам анализов, идти в следующий четверг только. А у меня уже все паника, рак с метастазами, спасибо интернету. Какие мои дальнейшие действия, куда обращаться. Ещё конечно, перед анализом, вечером ела жирное грешу, и соленья. Не знаю вообщем доктор что думать. Паника. Сыну 6 лет. Жду вашего ответа с нетерпением. Спасибо
Теги: са 15-3, ca 125, ca 15-3
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Такое значения онкомаркера может быть при доброкачественных процессах женской половой сферы. Нужно сделать УЗИ.
Елена 2019-01-19 13:01
Здравствуйте Елена Владимировна. УЗИ сделано. Результат я прекреплю. Врач говорит, что не нравится слизистая матки. Елена Владимировна, вы хотите сказать, что при злакачествнных новообразованиях маркер ещё выше? УЗИ молочных желез будет в четверг. Ещё подозревает полипы в матке. Полипы могут тоже давать такой показатель? Спссибо
При онкологии онкомаркер в несколько раз может превышать норму. Аденомиоз, полипы могут давать повышеное значение онкомаркера.