Повышен РОЭ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома матки, хронический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сдавала общий анализ крови, показатели все в норме а РОЭ у меня 34, скажите пожалуйста то нормально такой показатель или нет? Что это может быть такое? Может ещё какие то анализы нужно сдать чтобы выявить что это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-15 12:26
Здравствуйте.
Такой показатель чаще говорит о наличии какой-то воспалительной реакции в организме.
Не нужно самой решать вопрос о необходимых обследованиях. Это будет решать ваш терапевт после осмотра. Вам требуется обратиться к нему на прием.
Всего доброго.

.