Повышенное содержание железа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в настоящее время срок беременности 28 недель. Две недели назад гемоглобин был 109. 03.12.2015 сдала кровь на уровень железа, результат - 58(при норме со слов врача до 26). Анализ обязательно пересдам, к очному врачу схожу, просто это занимает время. Хотелось бы знать насколько это опасно в данной ситуации (беременность), может быть имеет смысл сделать все быстрее (если идти бесплатно, то в течении двух недель только попаду к врачу, платно быстрее соотвественно). И хотелось бы знать чем может быть вызван такой высокий показатель. В августе показатель желаза был 29,5, на тот момент принимала тотему из зи пониженного гемоглобина.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-04 13:53
Здравствуйте.
Меня этот показатель совершенно не интересует, так как он очень неточен и к сдачи крови необходима особая подготовка, о чем мало кто знает. Скажу больше, в условиях областного гематологического отделения по этим причинам мы этим показателем не пользуемся. А вот то, что Вы не указываете гематологу полный общий анализ крови и не говорите о получаемом Вами лечении- большая ошибка.