Повышенный АЧТВ

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, я хотела бы посоветоваться с вами по поводу анализа на Коагулограмма, смущает повышенный АЧТВ, анализ сдавала 10 дней назад, а до этого анализа проходила Гирудотерапию курсов 15 в общем ставили на печень и женские органы. У меня вопрос может ли из за Гирудотерапии повышен АЧТВ? год назад например была норма. И еще дело в том что я в протаколе Эко, была уже пункция, а через два дня подсадка. И Репродуктолог прописала мне лекарство Тромбо АСС. Хотя мой анализ видела. Скажите можно ли и нужно ли принимать его при повышенном АЧТВ? Спасибо жду ответа
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-06 06:09
Здравствуйте.
-Да, в принципе это возможно
-прием аспиринов при таком АЧТВ не показан
-анализ следует сдать вновь в другой лаборатории, показатель вызывает сомнения.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-07-06 20:16
Здравствуйте, Спасибо вам за столь быстрый ответ. Скажите значит если я не буду этот препарат пить Тромбо АСС, подсадка эмбрионов и развитие беременности не скажется плохо? У меня кровь и так жидкая и могу без этих таблеток обойтись?
-не скажется
-можете обойтись.
Рекомендации Вам уже даны.