Повышен пролактин бесплодие Стрем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Со здоровьем проблем нет, по крайней мере серьезных, кроме невозможности забеременеть. Два месяца назад у меня умер Папа, может это результат стресса?
Здравствуйте, при обращении к гинекологу по вопросу бесплодия сдала анализы на гормоны, выяснилось что Пролактина немного завышен, анализы перездала на более развёрнутые, помогите понять что это может означать. Анализы прилагаются ниже
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-26 18:31
Здравствуйте, Светлана.
Уровень общего пролактина у вас повышен за счёт макропролактина. Макропролактин является неактивной фракцией гормона. Он не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие и не приводит к развитию заболеваний. Повышение уровня макропролактина является индивидуальной особенностью и лечения не требует. Главное, чтобы был нормальным уровень биологически активного пролактина.
С уважением, Надежда Сергеевна.