Повышен кальпротектин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите у меня повышен кальпротектин 110.4 мкг/гр. Анализ назначил врач, по причине тянущих болей, не постоянных, в правом паху. Имеется поверхностный гастрит. Нужно ли делать колоскопию и какое нужно проводить лечение для снижение? При сдаче анализа употребляла бад, масло, и гомеопатию могли они повлиять на анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 14:01
Ольга! Дополнительно нужно сдать кал на дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Пройти осмотр у гинеколога. Сделать ирригографию кишечника с барием, чтобы определить состояния кишечника. Для обследования на кальпротектин, особой подготовки не требуется.