Кальпротектин это спасение от колоноскопии?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, в октябре 2015 года почувствовала дискомфорт в области аппендицита! Просто тянуло! Через месяц сдала кровь, мочу, УЗИ жкт и гинеколога! Все в норме! Ещё через 3 месяца сдала анализ на дисбактериоз кала, на скрытую и кальпротектин! Все в норме! ПрЯм идеальные результаты! А дискомфорт не прошёл! И особо никакие таблетки не помогают! Не скажу что прям жить не могу, но качество жизни портится сильно! На колоноскопию идти не хочу! Подскажите, идеальный кальпротектин- это спасение от колоно? Или же нет? И что вообще можете посоветовать делать? Чтобы забыть про этот дискомфорт!
Теги: анализ на кальпротектин или колоноскопия что лучше, делать ли колоноскопию если кальпротектин в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 13:12
Вера! Обследование на кальпротектин показывает только степень воспаления в кишечнике. Осмотр кишечника можно сделать с помощью ирригографии с барием.