Кальпротектин в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ребенку 16 лет, жалобы на жидкий стул, отрыжку воздухом, слабость, потеря веса. Сделали фгдс результат Рефлюкс-эзофагит 2 ст. Сдали анализ на кальпротектин в кале. Результат 16.9нг/мл а норма 0.0-0.10. Прошу расшифровать анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 13:48
Светлана! У ребенка умеренное повышение этого показателя. Это требует дальнейшего обследования: кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. После этого ирригография кишечника с барием, для определения состояния кишечника.