Повышен IGE и ЭКБ: какие дальнейшие действия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Месяц назад начался себорейный дерматит, некоторые покраснения на лице, за ушами, на шее. Дерматолог назначил анализы, результаты прилагаю. УЗИ брюшной полости и щитовидки в порядке. Повышен IGE и катионный белок. Не сдан только анализ на кал parasep. Прошла лечение эриус+полисорб+мазь цинокап и шампунь с цинком.
Себорея прошла, но теперь периодически отекают верхние веки, небольшие покраснения на лице и шее. Подозреваю, что спровоцировали креветки, выдержанный сыр либо вино.
Сдавать мне сейчас лучше кал parasep либо хочу сдать пищевые панели на подозреваемые аллергены, стоит ли? И панели есть IGG и IGE - какие нужно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 15:05
Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к пищевым продуктам, которые Вы едите. Кал сдавать можете. Ig G - это непереносимость пищевых продуктов, это немного другое, но тоже может быть причиной сыпи и отека. Если возможность есть, то на Ig G к пищевым продуктам тоже сделайте.
Марина 2021-03-22 11:19
Спасибо большое за ответ!