Аллергия под вопросом

Спрашивает: miklsveta
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, в апреле проходили обследование в связи с тем, что ребенок странно дышит, периодически выдыхает носом сильно. Кровь показала уменьшение нейтрофилов 36,8 (норма 39-64), увеличение моноцитов 11,8 (норма 3-9), увеличение эозинофилов 9,0 (норма 1-5), остальные показатели в норме, общий анализ мочи в норме. Сдали Ig E (total). результат 369, при референсном значении < 90.
Посев на флору, АЧ и ЧБФ
1 Branhamella catarrhalis 10^6 KOE/тамп
2 Streptococcus pneumoniaе 10^1 KOE/тамп
3 Haemophilus influenzae 10^6 KOE/тамп
Были у лора, назначил сдать респираторную панель на клещ, ольху, березу, лещину, дуб, смесь трав-пыльца, рожи, полынь, подорожник, кошка, лошадь, собака, свинка, хомяк, кролик, грибки 4 вида. Все по нулям, аллергии нет.
Сдавали спирограмму, все в норме.
По узи сердца открытое овальное окно со сбросом слева направо 3,2 мм. По УЗИ щитовидной железы узел 7-5-5 мм.
Посоветуйте, пожалуйста по вашей части что нам сдать, чтобы удостовериться что аллергии нет.
Почему может быть так повышен Ig E (total).
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-14 16:30
Пришлите данные аллергопроб и спирограммы для интерпретации, т. к. повышен иммуноглобулина Е и необходимо найти аллерген для назначения специфического лечения
miklsveta 2016-12-14 16:39
Аллергопробы
Это Вы делали анализ крови с вены, сделайте аллергопробы прик тестом к клещевой, бытовой и ингаляционной аллергии и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания. Спирограмма в норме, а какие клинические проявления на данный момент у ребёнка
miklsveta 2016-12-14 17:23
Ребенок худенький очень, 23 кг (25 января 7 лет), родился 4050 кг, до 4 лет был в теле, потом постепенно стал худым. К школе сдавали анализ кала на глисты, не обнаружено.
Проявления аллергии был один раз на нурофен с апельсиновым вкусом, в дальнейшем на него же нет аллергии.
На сладости высыпает на подбородке.
Дома живет кошка. У старшего брата аллергия на кошку, собаку, пыльцу. У мамы скорее всего тоже.
В данный момент ребенок на больничном с ротовирусом, лежали в больнице, сдавали кал на анализы, ротовирус показал. Во время болезни была высокая температура, у ребенка был единичный случай судорог (руки и ноги скручивал и взгляд в никуда).
Меня беспокоит его нарушенное дыхание, как будто что-то в носу и он это пытается выдохнуть. Раньше дышал на 3 вдоха 1 выдох. Все это эпизодически.
К кардиологу на сайте обратилась, вот его ответ:
В связи с повышением ИгЕ нужно провериться на паразитов, при симптомах аллергии (кожные проявления) также можно сделать пищевую панелью Нарушение дыхания с сердцем не связано, судя по описанию больше похоже на неврологическую природу, так иногда проявляются тики. Нужен осмотр невролога.
Сделайте анализы на паразиты, на аллергию и риноцитограмму для определения причины заболевания
miklsveta 2016-12-14 16:40
ФВД со спирограммой
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-14 17:06
После получения результатов анализов отпишитесь
miklsveta 2016-12-14 17:30
Спасибо большое! Обязательно отпишусь!