Повышен Ig G к глиадину

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем может говорить результат анализа у ребенка 4 года, периодически сталкиваемся с болями в животе. Также анализ на хеликобактер пилори показал слабо позитивный результат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 16:15
Здравствуйте! Это состояние называется гиперчувствительность к глютену. Лечится безглютеновой диетой на 3-6 месяцев, и нужно лечить воспаление в желудочно-кишечном тракте, в том числе хеликобактер.