Повышен Ig G к глиадину

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем может говорить результат анализа у ребенка 4 года (прикрепляю) , периодически сталкиваемся с болями в животе. Также анализ на хеликобактер пилори показал слабо позитивный результат. Месяц назад сдавали антитела Ig G к глиадину в другой лаборатории, показатель был 37, при норме до 40
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 16:04
Добрый день.
Этот анализ делают для выявления непереносимости глютена. Но по одному отдельному анализу диагноз не ставят. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти полноценное обследование.
Всего доброго.