Повышен ИФР1

Спрашивает: Diana0818
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Дина, 31 год. Роды одни в 2010 году. Хронических заболеваний нет. Сдала анализ на ИФР1 т. к заметила огрубление черт лица, которые заметны не только ине.
Результат анализа- ИФР1 - 382,1, при(109,0-324,0нг/мл)
ТТГ- 2,28, при (0,00-6,40)
Сегодня иду на прием к доктору, но т. к город где я сейчас проживаю маленький, сомневаюсь в правильности лечения и диагностики.
Подскажите пожалуйста -это уже акромегалия?
Сегодня была у врача она отправила на стг с глюкозой и МРТ гипофиза
Верно ли это?
Как правильно диагностировать акромегалию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-13 20:06
Здравствуйте, Диана.
Да, потенциально это может быть акромегалия. Объём обследования определяет очный врач; в ряде случаев обследование проводится стационарно.
С уважением, Надежда Сергеевна.