Диагноз повышенный тестостерон и поликистоз

Спрашивает: Любовьлюбовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дисплазийный гонартроз коленных суставов, демодекоз
Здравствуйте, в женской консультации мне был поставлен диагноз повышенный тестостерон по анализам и поликистоз без осмотра и УЗИ, прописаны препараты на выбор: Ярина, диане 36, хлое или димиа. В добавок обнаружен демодекоз. Результаты анализов (может ошибусь в буквах, почерк непонятный): прп-277; нбртизол-1004; свт4-11,7; ттг-3,3; орст-2,4; лт-8,9; тестост-2,1; про 10,9; дта-2,4.
Адекватен ли диагноз и лечение, у меня нет детей и очень их хочется, не повлияет ли такое лечение в дальнейшем на саму беременность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-22 11:22
Здравствуйте, Любовь.

Укажите единицы измерения и лабораторные нормы для всех анализов. В таком виде они интерпретации не подлежат.

Для половых гормонов дополнительно указывайте день менструального цикла, на который Вы их сдавали.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовьлюбовь 2017-01-22 11:33
Добрый день, Надежда Сергеевна, все что мне дали эта бумажечка фото которой я вам отправила, и сказали с ней пойти к общему эндокринологу, анализы делались в последний день менуструации. Я в полной растерянности гинеколог- эндокринолог приписала эти противозачаточные, да ещё и на выбор, а корень проблемы даже не выяснили. Просто я думаю, ну прпью я их (дай бог без побочек и осложнений) забеременею, а потом на всю беременность придеться пить гормональные? А после все вернётся обратно, если не усложниться. Как мне правильно поступить? Может идти к другому врачу, обследоваться? И как правильно это сделать? Что проверять в первую очередь, ведь в организме все взаимосвязано и я это понимаю, но не знаю где искать корень проблемы
Любовьлюбовь 2017-01-22 11:48
Помню что ттг на листе анализов, который остался у врача в номе должен был быть 0,6
Любовьлюбовь 2017-01-22 11:51
Любовьлюбовь Добрый день, Надежда Сергеевна, все что мне дали эта бумажечка фото которой я вам отправила, и сказали с ней пойти к общему эндокринологу, анализы делались в последний день менуструации. Я в полной растерянности гинеколог- эндокринолог приписала эти противозачаточные, да ещё и на выбор, а корень проблемы даже не выяснили. Просто я думаю, ну прпью я их (дай бог без побочек и осложнений) забеременею, а потом на всю беременность придеться пить гормональные? А после все вернётся обратно, если не усложниться. Как мне правильно поступить? Может идти к другому врачу, обследоваться? И как правильно это сделать? Что проверять в первую очередь, ведь в организме все взаимосвязано и я это понимаю, но не знаю где искать корень проблемы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-22 12:47
К сожалению, по этой "бумажечке" я не могу говорить о каком-либо диагнозе и давать рекомендации по обследованию и лечению. Мне нужно видеть адекватный бланк с корректно оформленными результатами анализов (Вы могли видеть такие бланки в других вопросах которые мне). Норма ТТГ не может быть "до 0,6", это совершенно однозначно.

Попробуйте проконсультироваться у врача по месту жительства, возможно, у Вас есть какие-то общепринятые "местные" нормы.
Любовьлюбовь 2017-01-22 12:50
Спасибо, досвидания