Повышен холестерин возможно ли из за половых гармонов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такая проблема, все анализы в норме кроме холестерина был 8.5 начала пить статины стал 9.5, посоветовали обратиться к гинекологу, так как половые гормоны влияют на холестерин. Сдала анализы прогрестерон 18.8нмоль/л и эстрадиол 150пг/мл сдавала на 22 день цикла подскажите это норма? Возможен ли подскачить холестерин из за гармонов? Какие можно здать еще анализы или смысла нет здавать еще что то? Или если эти показатели в норме то значит и все остальные показатели тоже будут в норме? Сопутствующих болезней нет ни гипертонии не сердечно сосудистых заболеваний! Заранее огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 10:02
Здравствуйте! Как вы предохраняете ь?
Платная консультация
Валерия 2020-05-25 10:16
Презервативы
Валерия 2020-05-25 10:20
Может это имеет значение 4 года назад у меня было кс, так воды отошли на 35ой недели, а схватки так и неначались
Валерия 2020-05-25 12:01
Нет, месячные к сожелению идут, цикл то 24 то 28 дней по разному
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-25 18:11
Можно сдать на ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Валерия 2020-05-25 18:25
Большое спасибо