Рост гармона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Однексит, 2001г. Язва.
Здравствуйте, год назад случился гормональный сбой, был повышен гармон кортизол, наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, сдала все необходимые анализы, узи, мрт. Опухолей не на надпочечниках и ни где не обнаружилось, проверила щитовидку (узи) , маленькие узловые образования, сказали, что просто надо наблюдаться. Была задержка месячных. Потом месячные пропали. Мне выписали Ярину, Верошпирон и витамин (точно не помню какой), все пропила. Принимала все 8 месяцев. Сдала анализы сновв на гормоны. Все хорошо. Результаты Узи малого таза, все в порядке. Но в яичниках малое количество доминантных клеток и месячные приходят с задержкой в 10 дней.
ТТГ (чувствительный) 1,4310 (норма 0,3500-4,9400) Пролактин -22,24 (норма) 5.18-26.50
Эстрадиол 41,5 (норма (21,0-251,0)
Прогестерон- 0,3 норма(0,0-0,3)
Тестостерон- 1,570 норма (0108-0,570)
Кортизол 13,4 норма 7-10 часов (3,7-19,4).

17-ОН -1,55 (норма 0,10-0,80), т. е повышен.

Пока нет моего врача, хочу уточнить все ли в порядке, или 17-ОН, нужно приводить в норму и каково будет лечение. Планирую беременность в течении года. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 16:00
Здравствуйте. На какой день цикла сданы данные анализы?
Платная консультация
Екатерина 2017-08-10 09:39
6 день цикла, мне сказали, что на 7 день сдавать анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 13:38
Честно, поздновато. Некоторые можно было сдавать до 6-го дня.
Но коррекция нужна только по 17-он. Хотя, с учетом того, что небольшое повышение, можно рекомендовать повторить анализ (только его)