Повышен ФСГ

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите с чем может быть связано повышение ФСГ у мужчины, какие доп. Обследования нужно пройти? ФСГ -19,62 мМЕ/мл. В спермограмме снижено кол-во сперматозоидов (4 млн), удалено одно яичко. ЛГ, тестестерон в норме, эстрадиол в норме. Назначили пить спеман. В интернете пишут что может быть опухоль гипофиза, что нужно сдать доп-но?
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-27 17:35
При опухоли гипофиза повышается пролактин. Нужно видеть этот результат. Повышение ФГС связано с гипогонадизмом. Спеман не решит проблему. Нужно консультироваться очно у андролога.
Платная консультация
Mary14111992 2017-06-28 07:14
Это можно вылечить? И возможно ли естественная беременность?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-28 10:26
Прогноз строить сложно. Но пробовать лечение можно.