Повышен фсг у мужчины

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа азоспермия. Спермограмма нулевая, ФСГ- 18,6. Выявлена частичная делеция по маркеру SY-1291 Y хромосомы. Нормальный мужской кариотип, Хромосомной патологии не выявлено. Свинкой не болел. Физически все хорошо.
ЛГ 5,16
пролактин 369,32
тестостерон 28,46
Хотим своего ребенка. Не можем найти причину повышения фсг. Какие анализы сдать еще? Можно ли с помощью эндокринолога вылечить уровень ФСГ? На биопсию яичка идти нет смысла, ведь высока вероятность ничего не найти при повышенном ФСГ.
примерно 4 года назад были факты беременности бывшей его подруги 2 раза. Что могло так резко ухудшить ситуацию и привести к азоспермии-повышенному ФСГ, не знаем.
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-14 08:26
Вам показана только биопсия и ЭКО. Причины азооспермии довольно разные. Но выяснение причины не отразится на тактике обследования.