Повышен ат к тиреопероксидазе при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите пожалуйста, что делать если:
у меня сейчас срок беременности 20 недель, ранее была направлена к эндокринологу, которая назначила мне эутирокс 50 мкг по пол таблетки и повторную сдачу анализов. Через 2 недели результат: т4 свободный - 15,97 пмоль/л (12-22 норма), ТТГ 2,05мкМЕд/мл (0,27-4), ТПО 101,3 ед/мл (0-34)
Насколько это опасно для ребенка? Необходимо ли делать узи щетовидной железы и срочно идти к лечащему врачу (у меня запланированный прием только через 2,5 недели)?
Заранее спасибо!
Теги: повышенные антитела к тиреопероксидазе во время беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-09 11:54
Здравствуйте, Ольга. У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, повышенный титр АТ к ТПО не представляет угрозы для развития плода. Необходимо продолжать прием эутирокса и контролировать уровень ТТГ, св. Т4 весь период беременности с интервалом 4- 5 недель