Повышен андростендион

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, выявлен повышенный уровень андростендиона (5 нг/мл при норме (0,3-3,3) нг/мл).
ГСПГ, эстрадиол, дигидротестостерон в норме.
До беременности ставили СПКЯ, сейчас УЗИ признаков СПКЯ нет.
ТТГ, СТ4 в норме, (у меня диагноз АИТ, сейчас препараты не принимаю).
Вес нормальный, стабильный.
Исследование было на фоне частых кровянистых выделений, свой цикл нестабильный, но обычно отклонения в сторону увеличения.
Гинеколог-эндокринолог назначил либо белара (не хотелось бы из-за риска тромбозов), либо ременс(считаю, что может помочь только тем, кто верит в гомеопатию).
Есть ли какие-то альтернативы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-25 08:30
Добрый день.
К сожалению нет альтернатив.
Вам необходима гормональная терапия.
Платная консультация
Василиса 2020-03-25 20:38
Спасибо огромное за ответ!