Повышен тестостерон и андростендион, пью метипред, сколько принимать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствие желчного пузыря, гастрит.
Здравствуйте, доктор! Планирую беременность, сдала анализы на гормоны, все в норме кроме тестостерона и андростендиона, назначен метипред 1/4 на ночь, пить постоянно. Анализы пришли в норму после недельного приема, сейчас уже 3 месяца, как я непрерывно пью метипред. Вопрос: можно ли прекратить прием, если гормоны пришли в норму? До выявления патологии с мужскими гормонами овуляция была по графику БТ. На что тогда могли влиять эти гормоны при планировании?
Теги: метипред при повышенном андростендионе, что принимать при повышенном андростендионе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, можете уже не принимать метипред, сдайте контрольные анализы крови на андростендион. Иногда, не всегда, повышение мужских половых гормонов может приводить к не полноценности второй фазы менструального цикла, к недостаточности прогестерона, поэтому рекоммендуется снижение этих гормонов.
Платная консультация
Светлана 2016-11-09 18:22
Cпасибо за оперативный ответ.