Повышается АД при стрессе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте
При стрессе АД поднимается до 150-160. Уже лет 5 сталкиваюсь с ВСД. Каждый раз думаю, что это не ВСД, а проблемы с сердцем, гипертония. И начинается паника. У меня тревожный характер.
В течение 4 дней начал курсом принимать Афобазол (3 раза в сутки), Магний В6 (1 раз в сутки). Теперь давление в норме, 110-120.
Вопрос: повышенное давление, в моем случае, является следствием пробоем с нервной системой или Афобазол и Магний сами по себе снижают давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте я считаю что у вас именно стрессовое повышение давления, при истинной гипертонии афобазол и магний не помогут