Высокое нижнее давление и пульс

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не когда не страдала от повышенного давления обычно всегда низкое (110-118), но позавчера резко подскочило давление 168 на 120 и пульс 120, перед этим я долго пролежала в горизонтальном положении, практически не двигаясь примерно часов 5-6. Вызвала скорую поставили укол и дали таблетку под язык, давление спало, но на следующий день начало повышаться нижнее давление, верхнее в норме не выше 125 а нижнее 80-90 и пульс такой же 80-95. Выпила карволол полегчало немного, решила прогуляться на свежем воздухе и опять нижнее давление подскочило до 95 и пульс 90 и начала кружится голова и бросать то в жар то в холод. Подскажите с чем это может быть связано? На скорой сказали что это нормальное давление, но я себя плохо чувствую
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Причин повышения давления очень много. Начиная от нервных стрессов и заканчивая патологией почек, щитовидной железы и так далее. Вам нужно обратиться к терапевту или кардиологу для обследования. Сейчас можно начать принимать Магнерот или Магне Б6 по одной таблетке три раза в день, должно быть полегче.
Валентина 2019-05-07 07:55
Добрый день! Была у терапевта, мне назначили диратон 5 м. , метопролол 0,25 (1/4 таблетки) , транмб АСС 1 таблетка. И глицин 1 таблетка 4 раза в день. Заметила, что как только я подумаю о давлении или начинаю его измерять оно начинает повышаться и сердце бешено стучит пульс 100 с лишним ударов, бросает в жар. Иногда пью валерьяну в таблетках. Не понимаю что такое, не когда не было проблем в высоким давлением.
Для тромбо асс у вас нет показаний. Если на фоне успокоительных давление табильнее, имеет смысл принимать их регулярно, можно валериану по 1т 3р в день 2 недели.
Валентина 2019-05-07 09:04
Подскажите, а давление может подниматься от тревожности, стрессов как таковых не испытываю, все нормально, а вот как подумаю о давлении сразу начинает кружится голова и бросать в жар, а мерить давление вообще страшно стало (раньше такого не было), что это может быть и как это побороть?
Похоже на панические атаки. Обычно помогают препараты магния и работа с психологом.
Валентина 2019-05-07 14:22
Так же, при глубоком вдохе, слегка побаливает влево в груди. Недавно переболела простудой, остался насморк и откашливается мокрота, к вечеру повышается и держится температура 37. Из за чего может побаливать при глубоком вздохе?
С сердцем это не связано. Либо межреберная невралгия, либо патология органов дыхания.
Валентина 2019-05-08 06:15
Доброе утро!
1. Сегодня всю ночь не могла заснуть было учащенное сердцебиение и жар в голове, встала решила померить давление сначала тонометр показал 140 на 90 и пульс 96, немного посидев померила снова показал 117 на 86 и пульс 96, уснула только в 4 утра и проспала всего 2 часа так как на работу нужно. Выпила ночью настой пустырника.
2. Подскажите могу ли я пить магний б6 с остальными лекарствами которые назначил врач и с валерианой?
Здравствуйте! Да, магне Б6 вам принимать можно.