Подскажите какое лекарство мне принимать

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,3 дня назад вечером поднялось давление 160/100, кружилась голова, озноб, тревога. Таблеток от давления никаких нет. Теперь боли в левой руке и ноге. И так у меня бывает примерно 2 раза в год, давление - потом болит рука нога. Обращалась в больницу 2 года назад, сделали томографию сказали инсульта нет, диагноз хондроз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-04 20:48
Здравствуйте!
От повышенного давления как препарат "скорой помощи" держите в аптечке Капотен или Физиотенз 0,2 мг.
Скажите, с чем связываете такие подъемы давления (стресс, изменения погоды, повышенная физ. нагрузка и т. д.)?
Нина 2020-08-04 20:54
Работа нервная, и по 20 часов иногда на работе. А это не опасно для жизни такое давление?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-04 21:28
  • Конечно, такое давление опасно, по-этому его необходимо сбивать.
  • Желательно пройти обследования сердца (ЭКГ, УЗИ сердца).
  • Для стабилизации нервной системы рекомендую Глицин форте по 1 табл. 3 раза/сутки под язык. Курс 14 дней. Это аминокислота, которая есть в организме, но при хроническом стрессе она чаще всего в дефиците.
  • Также рекомендовано ограничить употребление соли до 5 г/сутки (пища должна быть недосоленная). Соль очень задерживает лишнюю жидкость в организме, что способствует повышению давления.
Нина 2020-08-04 22:05
Скажите, а может это панические атаки?, потому что наступает все внезапно, и давление я измеряю когда мне тревожно. А так всегда 120/80, голова у меня вообще болит редко может раз в год. Попробую попить глицин форте.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-04 22:16
На фоне стресса могут развиваться панические атаки, тем более если Вы говорите, что чувствуете тревогу.
Начните с глицина, не хочется пока Вам назначать более сильные препараты.