Нарушение работы сердца

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. По УЗИ уплотнение створок митрального клапана, минимальная митральная легургитация, нарушение диастолической функции по псевдо нормальному типу. Беспокоит давление, слабость. Началось на фоне сильного стресса. На сколько плохо все? К врачу через несколько дней. Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 13:51
Здравствуйте. Выявленные изменения характерны для артериальной гипертензии. Необходимо ведения дневника измерений артериального давления и решение о назначении антигипертензивной терапии.
Олеся 2022-11-29 11:45
Здравствуйте. Доктор, скажите пожалуйста, мне выписали препарат Небивалол в дозировке 2,5 мг утром. До этого пила Анаприлин, панические атаки, высокое давление. При последней атаке, выпив 20 мг Анаприлина, случилась блокада. Давление 160 не могла сбить, немели губы, пришлось вызывать скорую. ЭКГ показало блокаду, доктор сделал предположение, что это из-за Анаприлина. Прошла узи, которое скинула ранее Вам, после была паническая атака и вызов скорой. Давление сбили Каптоприлом. Сейчас, чувствую себя плохо. Давление скачет 130/80. Нормальное, 110/70. При 120 уже дурно. Небивалол выписал терапевт на приёме, до всех этих событий, до узи и скорой. Следующий приём не известно когда, сдаю анализы, прописаны терапевтом. Подозрение на гипотериоз. Ставят шейно-грудной остеохондроз, обострение. Вопрос, можно ли пить Небивалол на фоне всей картины? Давление скачет и мне плохо. Небиванол ведь тоже адрено блокатор. Боюсь повторения приступа. Подскажите пожалуйста! Фото кардиограммы скорой, была паническая атака.