Повторный анализ ВЭБ

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, я к вам уже обращалась множество раз по поводу ВЭБ у сына, который мы лечим с ноября месяца. Вы рекомендовали нам сдавать анализ с подсчетом. Вот мы сдавали 2 раза, это начало мая и начало июня. При этом пропили уже 2 курса изонопронозила, также по вашей рекомендации. Но почему то картина не меняется, хоть и антитела G снизились немного, но вот М наоборот стали больше. Что это значит и что нам делать дальше(?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 17:58
Валентина! Это значит, что процесс по антителам классам М, еще остался. Иммунная система пациента еще не смогла убрать этот класса антител. Процесс принял вялотекущее значение. Нужен осмотр у детского иммунолога для оценки всех звеньев иммунитета, чтобы специалист сделал назначения по помощи в работе этой системы. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-06-10 18:25
Т. е. получается, что изопринозин нам не помогает, раз М увеличились за месяц?
На консультацию иммунолога попадем только через месяц, запись длинная. И есть ли смысл пить третий курс изопринозина?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-11 13:09
Валентина! Есть смысл. Т. к. увеличение показателя незначительное. После 3 курса Изоприносин, переходите на прием капель Протефлазид. Удачи вам.
Платная консультация
Валентина 2018-06-11 13:27
Спасибо. А вы не знаете как и где его заказать, чтоб не нарваться на подделку. Потгму что ни в Самаре, ни области найти я его не смогла. Только в интернет аптеке в Москве, которая делает отправку почтой, но чтото страшновато, может вы знаете проверенные аптеки, где бы он был.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-11 16:31
Валентина! Из Москвы вам могут переслать из интернет аптеки. Могут привести знакомые, родственники, волонтеры. Удачи вам.