Повторные кандиломы

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, удаляла кандиломы радиоволным методом внутри влагалища и снаружи. Спустя 2 недели обнаружили новые снаружи, удалили жидким азотом. Что делать чтобы они не появлялись? Неужели каждый раз удалять ходить? (Делаю внутривенно укол Панавир, такжн пью антибиотики. Помогите советом. Каждый раз они так будут появляться чтоли?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-14 13:23
Здравствуйте, Вика
Да, к сожалению вирус папилломы человека очень тяжело поддается лечению!
Пока вирус есть в организме, будут появляться наружные кондиломы, но удалять их нужно, потому что, если не удалять они будут разрастаться в форме "цветной капусты"
Панавир хороший препарат, но самый лучший и эффективный это Аллокин Альфа, лучше его проколоть.
Всего хорошего Вам
Виктория 2018-12-14 14:08
Спасибо вам большое
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-14 14:30
Пожалуйста
Выздоравливайте
Виктория 2018-12-21 18:21
Здравствуйте, спустя неделю после удаления кандилом азотом, один из них опух, головка белая, слегка болит. Что можно сделать, чтобы заживление пошло? И что это может быть? Заранее спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-21 22:42
Здравствуйте, Лена
Это нормальная реакция на жидкий азот
Пантенол обрабатывайте
Всего хорошего Вам
Виктория 2018-12-22 11:19
Просто после удаления уже был пузырь, потом он лопнул и начал заживать. Теперь прям кожа опухла, белая головка, будто загноил, при ходьбе больно. Извините, что снова беспокою.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-22 12:00
Значит, присоединилась инфекция
Мазь Левомиколь тонким слоем наносить 3 раза в день, перед мазью примочка на ватный тампон на 10 минут Мирамистин или Хлоргексидин
Выздоравливайте!