Красная сыпь с белыми головками

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня какая то не понятная сыпь появляется с правой стороны губы и ниже на подбородке. Мелкая сыпь с белыми головками. Когда мажу крем комфодерм к на ночь, к утру уменьшается, 2 дня помажу полностью исчезает. Потом через какое то время опять появляется сыпь. Что может быть такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 00:55
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - - нужно видеть!

По описанию - - периоральный дерматит!!!

Сколько времени существует?

Как долго использовали комфодерм?

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?!?
Айгуль 2020-01-18 07:55
Добрый день) по времени существует с ноября месяца. Комфодерм к использую постоянно как появляется, на следующий день уже проходит. Кожа сухая. Медикаменты хорошо переношу.
Айгуль 2020-01-18 08:04
Даже не с ноября месяца, больше где то пол года точно, с лета началось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:27
(

Комфодерм - - - отмените и не возвращаться к гормонам на лицо. Будет - - сильное обострение!

Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Розамет крем - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой!!!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!

Что скажете?
Айгуль 2020-01-23 10:00
Добрый день, Алина Викторовна. До вашего ответа, я опять использовала два дня комфодерм к очень надо было. И всё прошло. Потом как ваш ответ получила, сразу же купила, и вот 2 дня мажу эритромицин и розамет. Вот сегодня опять заметила, что начала появляться эта сыпь. Фотка сделана вот сейчас, крем розамет нанесла утром.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 14:56
Все нормально!

Обострение ожидаемо!!!!

Может обсыпать сильно!

Продолжайте лечение

Не возвращайтесь к гормонам на лицо!