Две черные, округлые точки на головке члена

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня примерно год назад, а может быть и раньше появилась черная точка на нижней части головки члена. Я не придал этому особого внимания так как она не создавала дискомфорт или боль. Она округлая, твердоватая, черная точка. Но недавно я заметил что и на верхней части головки появилась/может и была такая же точка только меньше. Стандартного полового акта не было, только оральный, но я сомневаюсь что из-за этого, так как это вроде было и до него. У венеролога не был, только в военкомате но там даже и не смотрели. Заранее благодарю, надеюсь это не смертельно)
Теги: точки на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-21 11:45
Здравствуйте, Денис!

Это - мелкие эпидермальные кисты.

Не заразно.

Можно удалить жидким азотом у дерматовенеролога очно.

Можно наблюдать, могут пройти самостоятельно со временем.
Денис 2018-10-21 14:47
Фуух. Спасибо огромное, а то уже извел себя. Одна из точек на нижней части головки как то выдовилась. Даже не болезненно, а вот которая сверху она как бы окружена кожей что ли, не страшно ли это? Не будет осложнений из-за этого? И почему так? Ещё раз очень благодарю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-21 14:54
Грубо говоря закупорилась пора.

Да, можно осторожно попробовать выдавить в стерильных условиях самостоятельно, или у врача очно, и смазать точечно спиртом.

Но может возникать повторно в этом месте, тогда удалить жидким азотом
Денис 2018-10-21 16:19
Спасибо, очень вам благодарен! ????