Повторное заражение ковид

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле переболела ковидом с 25% поражения и больницей. На момент выписки антитела показало 274.
15 ноября был контакт с только что переболевшим человеком (без повторного мазка, т. е. не знает заразна ещё или уже нет). 20 ноября появилось першение в горле, которое постепенно опустилось в область груди, было ощущение легкого жжения. 21 ноября появился кашель, сухой, очень редкий, не забивает, ночью не беспокоит. Утром встаю - всё нормально, к обеду опять как першение в области груди и кашель как машинальный. На сегодняшний день что-то похожее на першение в области груди так и есть, не сильно, как тяжесть что ли, одышки нет, самостоятельных приступов кашля нет, если только сама начинаю откашливаться. Температуры всё это время не было ни разу. Слабости вроде тоже нет. Сатурация 97-98. Кашель ничем не лечу, т. к. особо не беспокоит. Может ли это быть таким течение ковида? Нужно ли чем то лечить этот кашель. Участкового врача временно нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-24 17:46
Здравствуйте.
Повторное заражение встречается крайне редко.
Это картина легкого течения ОРВИ.
Начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, полощите горло антисептиками, начните прием АЦЦ. Покажитесь для осмотра терапевту, сдайте ПЦР-тест на ковид и общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-11-24 17:49
Спасибо
Надежда 2021-11-25 09:48
Подскажите ещё пожалуйста. У меня есть геделикс сироп. При таком кашле подойдёт? У меня как области груди это всё стоит. По немного что-то откашливается. Совсем чуть-чуть.
Наш терапевт только со следующей недели будет.
Надежда 2021-11-28 13:40
Здравствуйте. А лёгкая одышка допустима при кашле? Температуры нет, было першение в горле - полощу. Пью 3-й день геделикс. Мне кажется отходить начинает мокрота по не многу. Одышка проявляется при физической нагрузке. Если усердно откашливаться - то может попершить в области ключицы. Так больше ничего не беспокоит.
Приём назначен на вторник.
Здравствуйте.
Допустима.
Всего доброго.